26.10.2018 17:01Просмотров: 1126 октября - «Моя родословная» программа для детей 1-4 классов.

26 октября работник  Переволочской библиотеки и СДК совместно провели программу для детей 1-4 классов «Моя родословная». В первом конкурсе участникам надо было в течении 5 минут в творческой, увлекательной форме рассказать о себе, о своей семье, о увлечениях и традициях, о домашних животных, если они есть, смешные случаи, истории из жизни вашей семьи. Во втором конкурсе надо было правильно составить пословицы о семье. В третьем («Чего в семье не бывает..»),надо было ответить на вопросы о семье и различных ситуациях.  Четвертый конкурс «Без песен жизни нет», нужно было исполнить любимую песню своей семьи. В пятом конкурсе надо было по картинке найти пословицу. На занятиях кружка «Умелые руки» каждый ребенок сделал своё генеалогическое дерево. Они у ребят получились разные, яркие и красивые. Каждая семья - это как дерево, а каждый член семьи – это листочек. К просмотру ребят были предоставлены видео ролики о том, как надо вести себя в семье, заботится о ней и беречь, ведь семья для  человека самое главное, что есть у него. В конце программы все пришли к выводу, что надо хорошо знать историю своей семьи, уважать её, беречь и гордится ею, ведь дерево держится корнями, а человек семьей.

Дата последнего изменения 30.10.2018 17:34