Уважаемые жители Переволочского сельского поселения!

12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Для всех нас этот день отмечен в календаре по-особенному, ведь он связан с именем великого человека, открывшего космическую эру в истории Земли и ставшего родоначальником совершенно новой профессии – космонавт.

Впервые человек ворвался в неведомое космическое пространство, и, преодолев земное притяжение, облетел родную планету. Всего один виток за час и сорок восемь минут. Но этот виток был первым и его совершил наш земляк, простой смоленский парень Юрий Гагарин.

Пройдут десятилетия, сменятся многие поколения, но планета Земля всегда будет помнить о подвиге Юрия Гагарина, жизнь которого, как и его первый космический виток, промелькнула перед глазами изумленного человечества, как одно яркое и незабываемое мгновение.

Поздравляем всех вас с этим замечательным праздником - Днем космонавтики и желаем крепкого здоровья и счастья!

12.04.2016