Новости

 

Работники Переволочского СДК, с участием членов ТОС д.Переволочье, провели игровую программу для детей "Масленичные потехи"

    

*****

Праздничный концерт, посвящённый  Международному женскому дню 8 марта, прошел в Переволочском СДК

    

*****

С участием членов ТОС д.Переволочье,в Переволочском СДК прошла праздничная концертная программа «Слава солдату за мир на земле», посвященная Дню защитника Отечества 

      

*****

30 января 2024 года,с участием членов ТОС д.Переволочье, в Переволочском СДК провели для ребят Свердловской школы день памяти «Выжил! Выстоял! Не сдался!». Ребята узнали о том, сколько длилась блокада Ленинграда, как ленинградцы выживали в голодном и холодном блокадном городе, как несмотря на все тяготы и трудности военного времени, продолжали работать, учиться и помогать фронту.
Также ребята посмотрели документальный фильм «Ленинград в борьбе» (1942 год), где рассказывается о великом духе народа, способного на подвиг в условиях голода, болезней, холода и разрухи

    

*****

24 февраля 2024 года, с участием членов ТОС д.Переволочье, в Переволочском СДК прошла концертно-развлекательная программа «Да свершится Новый год!».
С самого начала представления сказочные герои увлекли зрителей в волшебный мир сказки и приключений. Зрители активно участвовали в интересных конкурсах и играх, а с появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.
Веселая музыка, концертные номера, новогоднее настроение и поздравления дали всем участникам праздника заряд бодрости и энергии на целый год. Атмосфера вечера была дружеской и по-новогоднему радостной. Время пролетело незаметно, оставив хорошее настроение и приятные воспоминания о прекрасно проведённом времени

    

 

*****

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с участием членов ТОС д.Переволочье, провелась уборка территории на Мемориальном комплексе 6-ти гвардейцев-минеров Героев Советского Союза в д. Микулино.

       

*****

10 марта 2022 года в д.Переволочье проведены работы по ремонту водопроводной сети.Население обеспечено водой.

 

*****

1 марта 2022 года, с участием членов ТОС д.Переволочье, проведены работы по замене глубинного насоса и ремонта водопроводных труб на скважине в д. Переволочье. Население обеспечено водой.

*****

24 февраля 2022 года в д.Переволочье, с участием членов ТОС д.Переволочье, проведены работы по ремонту водопроводной сети.Население обеспечено водой.

 

*****

22 февраля 2022 года, с участием членов ТОС д.Переволочье, состоялось возложение цветов к братским захоронениям и памятникам, расположенных в д. Микулино, посвященное Дню защитника Отечества.

   

 

**********

29 сентября 2021 года, 78 лет со Дня освобождения Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков. Как дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, у памятных мест, братских могил и воинских захоронений состоялось возложение цветов и венков.

   

 

 **********

27-28 сентября 2021 года, в преддверии Дня освобождения Смоленской области и Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков на территории Переволочского сельского поселения, с участием членов ТОС д.Переволочье, приведены в порядок братские и воинские захоронения, памятники и обелиски.

        

**********

09 мая 2021 года состоялось возложение цветов и венков на мемориальном комплексе 6-ти Героев – минеров. Присутствующие почтили память советских воинов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны,возложили цветы к Вечному огню и воинскому захоронению.

    

 

******

22 апреля 2021 года состоялся очередной субботники по уборке и благоустройству братских захоронений и памятников, расположенных в д. Микулино.

  

 

*****

13 апреля 2021 года произведен ремонт электрооборудования на водонапорной башне в д. Переволочье. Население обеспечено водой.

 

  

*****

В рамках Всероссийской акции "Защитим память героев" состоялось возложение цветов к мемориалу и воинским захоронениям. Память погибших почтили минутой молчания.

      

_____

С 19-23 сентября 2019 года на территории поселения прошли субботники по уборке памятников и воинских захоронений.

        

25 апреля 2019 года состоялся субботник воинских захоронений.

 

12 апреля 2019 года на территории Переволочского сельского поселения состоялся очередной весенний субботник по уборке и благоустройству территории. 

    

В честь 8 марта в Переволочском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный женскому дню. 

 

  

23 февраля 2019 года в Переволочском СДК прошел праздничный концерт посвященный Дню защитника Отечества.

     

3 января 2019 года в Переволочском СДК прошла традиционная новогодняя елка для детей.

    

 19 октября 2018 года прошёл осенний субботник

 

28 сентября 2018 года на территории Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области прошли памятные мероприятия, посвященные   75-й годовщине освобождения Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков.
   
 
 
 28 июля в Переволочье прошел "Праздник деревни".
 

         Праздничный концерт открыли работники СДК рассказав о том, что деревня Переволочье  возникла еще в глубокой древности, на месте волока морских суден из Днепра в Западную Двину, на торговом пути из варяг в греки, который играл очень важную роль, соединяя древнерусские земли между собой.

На празднике чествовали жителей деревни Переволочье: молодоженов и юбиляров, новобранцев и новорожденных, ветеранов труда, учителей, старожил деревни, работников сферы обслуживания.

На площадке СДК для детей был установлен аттракцион "Батут", была организованна торговля различными сувенирами, попкорном, сладкой ватой и  игрушками для детей.

Жители деревни пели под аккордеон русские народные песни, где им виртуозно аккомпанировал Сергей Жевлаков. Танцевали, участвовали в народных играх  и веселых конкурсах.

 

   

  

         

  

 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

prilozhenie-3-logotip-oat

© Администрация Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области, [2016]

(48141) 5-56-59 тел./факс.: 8 (48141) 5-56-59
E–mail: Perevolochskoe@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216763,д.Переволочье,ул.Школьная д. 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!