• Новости

Делегация нашего района под руководством Главы муниципального образования принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

В составе делегации Смоленской области Глава района Юрий Иванович Ивашкин, главы поселений Татьяна Владимировна Брагина,  Татьяна Петровна Силаева, Валентина Владимировна Савинене участвуют во Всероссийском муниципальном форуме «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ».

Данный Форум проходит по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина и стал первым мероприятием в истории современной России, которое объединило на своей площадке все муниципальное сообщество страны: в работе Форума в очном формате принимают участие более 7000 Глав муниципальных образований страны.
17.01.2024

В формате открытого диалога мы обсудим актуальные темы отрасли: цифровизацию в управлении территориями, сохранение традиций и ценностей. На форуме предусмотрена обширная деловая программа: панельные дискуссии, круглые столы и стратсессии с участием представителей отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и некоммерческих организаций.

В рамках форума наша делегация также посетила выставку "Россия" на ВДНХ и стенд нашего региона.

Участие в форуме - это замечательная возможность обменяться опытом и укрепить связи с представителями муниципалитетов других регионов нашей страны.Владимир Владимирович Путин неоднократно отмечал, что именно муниципальный уровень власти – самый близкий к людям.
Неслучайно Президентом России принято решение об установлении в России почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления РФ». Несколько часов назад Президент подписал Указ.

На сегодняшний день все президентские решения о местном самоуправлении направлены в первую очередь на то, чтобы обеспечить постоянный контакт с гражданами, внимательно слышать их запросы и реагировать на них.

В рамках форума состоялась торжественная церемония награждения победителей первой Всероссийской муниципальной премии «Служение» .

Перед участниками форума выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин:
"Я очень рад приветствовать первого всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России». Сегодня здесь представители муниципального сообщества из всех регионов страны — главы муниципальных образований, муниципальные служащие, работники муниципальных организаций. Люди, которые в своих городах, районах, сельских поселениях добиваются реальных изменений к лучшему. Своё призвание находят в труде на благо сограждан».

Российский лидер отметил, что в самом названии форума заложен глубокий смысл, а именно любовь к малой Родине, которое само по себе «очень личное и тёплое чувство», обладающее «громадной созидательной силой общенационального значения».
3h0yj7aqqey_1705419394tdrtpfcmjww_1705419199bpkyozyhbm0_1705419371