Купальный сезон

Купальный сезон

15 июня 2023  года на территории Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области стартовал купальный сезон. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области завершили работу по техническому освидетельствованию пляжей и других мест массового отдыха на водоемах Смоленской области. В официальных местах для купания, как и прежде, будут дежурить спасательные посты, на которых имеются плавсредства, медикаменты, а так же необходимое оборудование и снаряжение. График работы пляжей: ежедневно с 12 час 00 мин до 20 час 00 мин.

ПОМНИТЕ: купание в неустановленных местах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности -  запрещено.

Список официальных пляжей на территории Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области:

  • озеро Большая Рутавечь, три пляжа в деревне Заозерье.

 

perevolochie.admin-smolensk.ru
21.06.2023

15 июня 2023  года на территории Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области стартовал  купальный сезон. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области завершили работу по техническому освидетельствованию пляжей и других мест массового отдыха на водоемах Смоленской области. В официальных местах для купания, как и прежде, будут дежурить спасательные посты, на которых имеются плавсредства, медикаменты, а так же необходимое оборудование и снаряжение. График работы пляжей: ежедневно с 12 час 00 мин до 20 час 00 мин.

ПОМНИТЕ: купание в неустановленных местах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности -  запрещено.

Список официальных пляжей на территории Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области:

  • озеро Большая Рутавечь, три пляжа в деревне Заозерье.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом  МЧС России от 30 сентября 2020 г. N 732"Об утверждении Правил пользования пляжами в Российской Федерации», постановлением Администрации Смоленской области от 31.08.2006 г. № 322 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде и Правил использования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Смоленской области», экспертного заключения по результатам лабораторных испытаний № 4953 от 15.05.2023года выданное ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» и в целях безопасности населения на водных объектах в период купального сезона 2023года: 

   купание на озере «Глыбай», находящемся на территории Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области, запрещено. (Результаты лабораторных испытаний, скачать)

 

 

В целях предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах необходимо строго соблюдать меры безопасности при нахождении вблизи водоемов и правила безопасного поведения на воде.

На пляжах и других местах массового отдыха запрещается:

- купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

- заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;

- подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыгать с не приспособленных для этих целей сооружений в воду;

- загрязнять и засорять водоемы и берега;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- приводить с собой и выпускать в воду собак и других животных;

- играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать шалости в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся и др., подавать сигналы ложной тревоги;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и др.

 

Взрослые обязаны не допускать купания детей в не установленных местах, их шалостей на воде, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах) и других нарушений на воде.

Каждый гражданин обязан оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на воде.

Если на ваших глазах тонет человек, привлеките внимание спасателей или окружающих, сообщите о случившемся специалистам единой дежурно-диспетчерской службы по телефону «112». По возможности примите меры к оказанию помощи пострадавшему.

Купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей. Не подвергайте себя опасности!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

prilozhenie-3-logotip-oat

© Администрация Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области, [2016]

(48141) 5-56-59 тел./факс.: 8 (48141) 5-56-59
E–mail: Perevolochskoe@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216763,д.Переволочье,ул.Школьная д. 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!