13.07.2016 16:01Просмотров: 1Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации в д.Заозерье Руднянского района

Сегодня в 8.30 утра под председательством Главы района Ю.И. Ивашкина было проведено экстренное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На ней  принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в границах Переволочского поселения. Руководителем всех восстановительных работ в пострадавшей деревне назначен первый заместитель Главы района С.В. Архипенков, ему в помощь создан оперативный штаб. Все службы района  получили конкретные поручения и сразу же приступили к их выполнению.

По поручению Губернатора области А.В. Островского, заместителем Губернатора Пучковым Ю.Н. решается вопрос привлечения строительных организаций и обеспечения их материалами для восстановления кровли.

Техникой и людьми в ликвидации последствий стихии помогают ООО «Промконсервы», Руднянский филиал СОГБУ «Смолавтодор», ООО «Гарант», местный лесхоз, два городских коммунальных хозяйства «Руднятеплоэнерго» и «РудняКомУслуги», Руднянский газовый участок, Руднянский центр связи. Создана бригада из числа работников Администрации района под руководством начальника гаража Вадима Голубева, которая занята распиловкой поваленных деревьев и расчисткой завалов. Другая бригада в составе работников сферы культуры и образования, а также Администрации района помогает жителям в расчистке дворовых территорий с последующим вывозом мусора.

Заместитель Главы района Брич С.Е. вместе с Главой поселения Черняковым В.А. и специалистами занимаются определением масштаба разрушений, размера материального ущерба и объема денежных средств, необходимых для восстановительных работ.

Сотрудники МО МВД «Руднянкий» организовали охрану порядка и регулирование движения автотранспорта.

Глава района Ю.И. Ивашкин, председатель представительного Собрания Л.Н. Дивакова, приехавший сразу же, узнав о происшедшем, для оказания необходимой помощи депутат областной Думы Е.И. Максименко практически весь день находятся в деревне, контролируют ход работ, беседуют с населением.

«Люди не остались равнодушны к этому горю. Все, к кому мы обратились за помощью, не отказали. Спасибо. - говорит Ю.И. Ивашкин и продолжает, - Хочется  сказать слова благодарности и жителям деревни за их выдержку, понимание, и в отдельных случаях, мужество. Огромное спасибо работникам филиала ОАО«МРСК Центра» Смолэнерго» Руднянский РЭС под руководством Антипенкова А.П., которые в кратчайшие сроки устранили все неполадки, связанные с нарушением электроснабжения деревни Заозерье. Сегодня к 17-00 часам электроснабжение было восстановлено.  Задача власти – помочь людям максимально быстро справиться с возникшей ситуацией. И мы все для этого делаем».

Дата последнего изменения 14.07.2016 16:27